Семенова Маргарита Михайловна


Архитекторы Михаил Марковский и Маргарита Семенова. 1992 г.

Семенова Маргарита Михайловна

Автор замечательной книги воспоминаний «Истоки моей родословной и продолжение...». В книге отражена краткая история древнего рода Кикиных, далеких предков автора  архитектора Маргариты Михайловны Семеновой. В ее воспоминаниях о минувшем описаны реалии и события того времени, когда на смену старой возникла новая жизнь – эпоха социализма. Но сохранение внутрисемейных традиций прошлой жизни, сложившаяся система ценностей и особое отношение к окружающему миру помогли автору преодолеть все сложности и опасности на жизненном пути, найти свое призвание, себя в мире искусства – архитектуры, привить к ней любовь своим детям и внукам.

Жизненный оптимизм, преданность семье, готовность всегда прийти на помощь своим родным и близким, любовь к родной земле и Отечеству  отличительные черты личности Маргариты Михайловны. Именно этим и привлекают читателя ее воспоминания.

Публикуемые в книге фотографии из семейного архива создают более полную картину описываемых людей и событий.



На обложке: Рита Семенова (автор книги) в двухлетнем возрасте, г. Ряжск, 1926 г.

_____________________

Огромная благодарность издательству «Общество сохранения литературного наследия», его директору Рудину Леониду Германовичу за его личный вклад, за дополнение этой книги историческими фактами и уточнениями, связанными с изложением моей родословной.

                                                                                                                                                          Маргарита Михайловна Семенова

16 декабря 2017 года